Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года 73-летний житель г. Горно-Алтайска приговорен к 1 году 5 месяцам лишения свободы за угрозу убийством и незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Так, 29 ноября 2011 года Горно-Алтайским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Горно-Алтайска, ранее судимого за тяжкое преступление против личности, Бориса Кыпчакова.

Данный гражданин судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 222 УК РФ, т.е. в совершении угрозы убийством при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы, а так же незаконного хранения основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Из приговора суда следует, что в период времени с 01 по 02 мая 2011 года Кыпчаков, находясь в доме по ул. М. Горького в Горно-Алтайске, в ходе ссоры нанес своей сожительнице не менее 3 ударов в область головы, а также, толкнув потерпевшую на диван, обеими руками сдавил ее шею, причинив потерпевшей физическую боль и телесные повреждения.

Более того, совершая эти действия, преступник высказал угрозу убийством потерпевшей, которую она в сложившейся ситуации воспринимала реально и боялась ее осуществления.

Таким образом, Кыпчаков совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 119 УК РФ.

Кроме этого, как установлено следствием и судом Кыпчаков незаконно хранил в своем доме взрывчатое вещество метательного действия - промышленно изготовленный дымный порох, боеприпасы (патроны), нарезное огнестрельное оружие (винтовку и револьвер), изготовленные самодельным способом и пригодные для производства выстрелов, а также основные части данного оружия. Все перечисленное он хранил до момента изъятия данных предметов сотрудниками милиции 18.05.2011 года.

Данные действия Кыпчаков квалифицированы по ч.1 ст. 222 Уголовного кодека РФ.

За совершенные всех названных выше преступлений суд назначил Кыпчакову окончательное наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости