Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 ноября 2011 года Нефтеюганской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОРЧ по налоговым преступлениям УМВД России по ХМАО-Югре, изобличённого в получении взятки за незаконные действия

Нефтеюганской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ОРЧ по налоговым преступлениям УМВД России по ХМАО-Югре, изобличенного в получении взятки за незаконные действия ( ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что 14.08.2011 сотрудник органов внутренних дел получил взятку от индивидуального предпринимателя города Нефтеюганска в размере 50 тыс. рублей за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности последнего.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости