Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 декабря 2011 года Прокуратурой Ленского района выявлены нарушения в деятельности частного детского сада

Прокуратурой Ленского района совместно с органами госпожнадзора проверена деятельность частного детского сада «Ералаш», открывшегося в этом сезоне в г. Ленске.

По итогам проверки в помещении детского сада выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства о противопожарной безопасности, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье детей и персонала. В частности, не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности, деревянные стены с внутренней стороны, перегородки и потолки не оштукатурены и не обработаны огнезащитными пропитками, отсутствует второй эвакуационный выход, отсугствует свободный доступ к первичным средствам пожаротушения, в здании детского учреждения допускается проживание обслуживающего персонала и посторонних лиц, а также иные нарушения (всего 26 пунктов).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя Савичевой Т.М., организовавшей частный детский сад, внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о противопожарной безопасности.

Рассмотрение представления находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости