Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2011 года По результатам мер прокурорского реагирования нарушители привлечены к административной ответственности

Ранее сообщалось, что прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения требований Закона Республики Алтай «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай».

По результатам этой проверки установлено, что в кафе «Круиз» (ООО «Идеал»), кафе «Золотой дракон» (ИП Шелест Г.Н.), кафе «Сказка» (ИП Панов Л.С.), кафе «Теремок» (ИП Тобонкина Т.С.) при входе на указанные объекты отсутствует информация о запрете нахождения в них детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) в ночное время (с 22 часов до 6 часов местного времени, а в период с 1 апреля по 30 сентября - с 23 часов до 6 часов местного времени) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Учитывая изложенное, прокурором района в отношении нарушителей возбуждены административные производства по ст. 24.1 Закона Республики Алтай «Об административных правонарушениях в Республике Алтай» - непринятие мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

На сегодняшний день все эти дела об административных правонарушениях рассмотрены. Владельцы кафе привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей каждый.

Кроме того, прокурором района в адрес указанных лиц вносились представления, которые рассмотрены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости