Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2011 года По результатам проверки поступившего к прокурору области через ЖЖ сообщения блогера предъявлен в суд иск к ООО «РОСЛОТО» с требованием освободить самовольно занятый муниципальный земельный участок

На блог прокурора области Кузнецова В.А. поступило сообщение о незаконной деятельности ООО «РОСЛОТО».

Проведение проверки было поручено прокуратуре Ленинского района г. Ростова-на-Дону, на поднадзорной территории которой находится ООО «РОСЛОТО».

Проверка показала, что на территории остановки автобусов «Западный» по ул. Станиславского, 47 «б» находится павильон, в котором осуществлялась реализация лотерейных билетов.

В ходе проверки установлено, что в июне 2010 г. между ООО «РОСЛОТО» и индивидуальным предпринимателем Владимиром Зиминым заключен договор на возмездное оказание услуг по предоставлению оборудованного места № 39 площадью 4.0 кв. м на территории ярмарки по указанному адресу.

Вместе с тем, постановлением администрации Ростовской области от 14.07.2010 № 57 утвержден порядок организации ярмарок на территории области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).

Согласно распоряжению администрации г. Ростова-на-Дону от 15.04.2011 № 202 адрес, по которому находится лотерейный павильон, не включен в перечень мест организации ярмарок на территории города, в связи с чем, как у ИП Зимина, так и ООО «РОСЛОТО» отсутствуют какие-либо права на занятие данного земельного участка.

При таких обстоятельствах земельный участок подлежит освобождению путем демонтажа павильона ООО «РОСЛОТО».

По результатам проверки прокуратура района предъявила в суд исковое заявление к ООО «РОСЛОТО» об обязании освободить самовольно занятый муниципальный земельный участок.

Результаты рассмотрения иска контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область