Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2011 года Прокурор Адамовского района Оренбургской области направил материалы проверки исполнения бюджетного законодательства в следственные органы

Прокуратурой Адамовского района Оренбургской области в ходе проверки исполнения в муниципальном образовании бюджетного законодательства выявлены факты нецелевого использования средств местной казны.

В частности, установлено, что за два года из бюджета района в счет оплаты труда работника, который к исполнению обязанностей не приступал, было выплачено более 40 тыс. рублей. Этому способствовало противоправное поведение директора одной из районных общеобразовательных школ. Руководитель, используя свое служебное положение, обогатилась за счет средств районного бюджета. Она оформила документы о приеме одной из сельских жительниц на должность секретаря-машинистки и ежемесячно составляла на нее табели учета рабочего времени, по которым в дальнейшем виртуальному секретарю начислялась зарплата. В итоге все выплаченные по данной ст. расходов деньги были похищены директором школы.

В настоящее время материалы завершившейся прокурорской проверки направлены в районный отдел внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости