Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2011 года Чойским районным судом удовлетворены исковое заявление природоохранной прокуратуры о ликвидации незаконно складированных отходов деревообрабатывающего производства

14.09.2011 в ходе проведения Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой поверки, установлено, что на земельном участке, расположенном в 250 метрах к северу от с. Сугул Чойского района, относящегося к территории МО «Паспаульское сельское поселение», осуществлялось складирование отходов деревообрабатывающего производства (опилки, стружка, кора, фрагменты горбыля, порубочные остатки деревьев).

Такая непригодная картина представала перед взором туристов, следовавших на отдых к Телецкому озеру.

В соответствии со ст. 14, 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения поселения, а организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов – к вопросам местного значения муниципального района.

Поскольку самостоятельно органы местного самоуправления должных мер к надлежащему содержанию территории муниципалитета не принимали, природоохранной прокуратурой в суд было направлено исковое заявление об обязании МО «Паспаульское сельское поселение» Чойского района организовать сбор и вывоз незаконно складированных отходов деревоперерабатывающего производства, а также обязании МО «Чойский район» организовать утилизацию и переработку твердых бытовых отходов, после их сбора с территории вышеуказанного земельного участка.

В настоящее время Чойским районным судом исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости