Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 ноября 2011 года Прокуратурой Моргаушского района направлены исковые заявления в отношении лиц, умышленно уклоняющихся от лечения туберкулеза

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка по поступившему обращению главного врача РГУ «Моргаушская ЦРБ» о привлечении к ответственности лиц, нарушающих санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования и от лечения туберкулеза.

Установлено, что один гражданин состоит на учете в Государственном учреждении здравоохранения «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с 13 октября 2010 года с диагнозом «Инфильтративный туберкулез S6 правого легкого, МБТ(+)» и проживает совместно с малолетними детьми.

Второй гражданин состоит на учете в данном лечебном учреждении с 13 июля 2011 года с диагнозом «Инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого S6, МБТ(+)».

Вместе с тем данные граждане нарушают санитарно-эпидемиологический режим, умышленно уклоняются от лечения туберкулеза.

По результатам проверки прокуратурой района направлено 2 исковых заявления в Московский районный суд г. Чебоксары о принудительной госпитализации указанных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости