Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 декабря 2011 года Житель Нюрбинского района осужден за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

Нюрбинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении гр. Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, но пояснил, что ему не понравилось непристойное поведение потерпевшего.

Судебным следствием установлено, что 1 июля 2011 года четверо мужчин распивали спиртные напитки. Во время застолья потерпевший С. стал гладить Г. за ногу и обнимать его. Г., разозлившись, нанес потерпевшему несколько ударов в лицо, после чего ушел в магазин за спиртным. Вернувшись, Г. узнал, что С. предлагал другому собутыльнику вступить с ним в интимную связь. Подсудимый Г., рассердившись на непристойное поведение С., нанес ему несколько ударов ногой в голову. В результате полученной травмы головы потерпевший через некоторое время скончался.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал гр. Г. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости