Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2011 года Прокуратура внесла представление главе администрации Петродворцового района с требованием устранить нарушения при ведении учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения Администрацией Петродворцового района законодательства в сфере приоритетного национального проекта 'Доступное и комфортное жилье', в рамках соблюдения Администрацией района Закона Санкт-Петербурга 'О порядке ведения учета граждан нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге'.

В ходе проверки выявлены нарушения в учетных делах граждан, нуждающихся в жилых помещениях: отсутствует опись имеющихся в деле документов, отсутствуют данные об актуализации содержащихся в деле сведений; на лицевой стороне учетного дела не указаны адреса и контактные телефоны граждан. В учетных делах отсутствуют распоряжения о постановке на учет граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, являющиеся основанием для формирования учетного дела.

Также в ходе проверки установлено, что отсутствует Книга учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

По результатам проверки прокуратура района внесла Главе администрации района представление об устранении выявленных нарушений.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости