Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2011 года В Республике Алтай по результатам прокурорской проверки строительная организация подвергнута административному штрафу в размере 500 тысяч рублей

Арбитражным судом Республики Алтай удовлетворено заявление прокурора Майминского района о привлечении ООО «Горно-Строй» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (реконструкция объекта капитального строительства без разрешения на строительство).

Дело об административном правонарушении было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ООО «Горно-Строй» осуществляет реконструкцию первого и цокольного этажей жилого дома в селе Майма в нарушение положений ст. 51, 52 Градостроительного кодекса РФ. Выяснилось, что разрешение на реконструкцию нежилого помещения образовательному учреждению не выдавалось, и она осуществляется без проведения экспертизы проекта на соответствие нормативным документам.

В данных помещениях администрация МО «Майминский район» предполагает разместить начальную школу, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, поскольку не допускается использование цокольных этажей и подвальных помещений под учебные кабинеты, лаборатории, мастерские, помещения медицинского назначения, спортивные, танцевальные и актовые залы. В связи с этим главе МО «Майминский район» направлялось предостережение прокурора района.

По итогам рассмотрения судом дела об административном правонарушении ООО «Горно-Строй» назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости