Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2011 года По постановлению прокурора житель Турочакского района привлечен к административной ответственности

Постановлением заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Турочакский район» от 8 декабря 2011 года Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. й 5.35 КоАП РФ - ненадлежащее исполнение обязанности законным представителем несовершеннолетнего по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Основанием к принятию такого решения послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что Б, являясь отцом малолетнего А., воспитанием своего ребенка не занимается, должного внимания и заботы ему не уделяет, в результате чего ребенок длительное время проживает у бабушки, стал замкнутым и угнетенным.

Согласно заявлениям бабушки малолетнего и протоколам заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Турочакский район» от 23.09.2011 и от 08.11.2011 Б. с сентября 2011 года злоупотребляет спиртным, в результате чего малолетний А. подолгу остается без присмотра, фактически ребенок предоставлен сам себе.

За указанное правонарушение Б. подвергнут административному штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости