Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2011 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска проведена проверка предприятий г. Горно-Алтайска по соблюдению требований природоохранного законодательства в части наличия разрешений на выбросы (сбросы) загрязняющих веществ в окружающую среду

По результатам этой проверки установлено, что 06.10.2011 г. истёк срок действия разрешения, выданного Министерством лесного хозяйства РА 06.10.2010 г. НОУ СПО «Горно-Алтайский экономический техникум» на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Проектом нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, согласованным с Алтайским межрегиональным управлением Ростехнадзора в 2008 году, установлено, что на территории НОУ СПО «Горно-Алтайский экономический техникум» имеются источники загрязнения атмосферного воздуха, а именно: дымовая труба котельной, склад угля; шлакоотвал; гараж автотранспорта.

В соответствии с требованиями ст. 14 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством РФ. Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

В связи с выявленным нарушением требований законодательства, прокуратурой города в отношении директора вышеуказанного учреждения Елены Ялонаковой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 8.21 КоАП РФ - выброс вредных веществ в атмосферный воздух и вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

01 декабря 2011 года данное постановление рассмотрено Горно-Алтайским городским судом, директор НОУ СПО «Горно-Алтайский экономический техникум» Ялонакова привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости