Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2011 года Славянской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности товариществ собственников жилья

Славянской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности ряда товариществ собственников жилья.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, товариществами не заключены договоры со специализированной организацией на содержание и ремонт внутридомового газового оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Указанные нарушения создают угрозу бесперебойной поставки газа жильцам многоквартирных домов.

По фактам выявленных нарушений Славянским межрайонным прокурором в отношении должностных лиц товариществ собственников жилья возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. й 7.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ – нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Краснодарского края.

Кроме того, в результате предпринятых мер прокурорского реагирования товариществами собственников жилья инициирована процедура заключения договоров со специализированной организацией на содержание и ремонт внутридомового газового оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости