Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 декабря 2011 года В Чернышевском районе по материалам прокурорской проверки наказаны административными штрафами члены единой комиссии по проведению аукциона

Прокуратура Чернышевского района в ходе проверки исполнения администрацией муниципального района «Чернышевский район» законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и противодействии коррупции выявила серьезные нарушения федерального законодательства, в том числе о противодействии коррупции.

Установлено, что в августе 2011 года администрация Чернышевского района провела два открытых аукциона в электронной форме на создание готовой строительной продукции: «Застройка жилого микрорайона пгт. Аксеново-Зиловское Чернышевского района Забайкальского края методом строительства «под ключ» 1 очереди и 2 очереди. При проведении первого открытого аукциона для участия в нем было подано 5 заявок, по результатам рассмотрения первых частей которых все участники были допущены к аукциону. При рассмотрении вторых частей заявок единой комиссией была отклонена заявка ООО «Сельхозинвест». Основанием для отклонения заявки послужил ошибочный вывод об отсутствии в документе дополнения «стоимость по одному договору не превышает пятьсот миллионов рублей», что являлось обязательным требованием. Это явилось результатом нарушения федерального законодательства со стороны членов единой комиссии.

Прокуратура района по выявленным нарушениям закона вынесла 12 октября 2011 года постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков) в отношении председателя единой комиссии А.Шерстюка и трех членов комиссии.

Как сообщил заместитель прокурора района Тумэн Шагжитов, по результатам рассмотрения этих постановлений Управлением ФАС по Забайкальскому краю виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов. Председателю комиссии и двум ее членам назначены штрафы в размере 30 тыс. рублей каждому, третьему члену комиссии – 20 тыс. рублей.

Также по результатам рассмотрения представления прокурора района по фактам выявленных нарушений виновные в них должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 03:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости