Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2011 года В Тюмени к лишению свободы осужден молодой человек, обвиняемый в поджогах и осквернении памятников участникам Великой Отечественной войны

Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя поселка Боровский Дмитрия Кармацких. Он признан виновным в поджогах автомобилей, зданий, а также в осквернениях памятников и кражах.

Как установило следствие, Кармацких в период с мая 2010 по апрель 2011 гг. в поселке Боровский на ул. Островской из хулиганских побуждений поджог восемь автомобилей иностранного и отечественного производства, четыре из которых (Nissan Bluebird, Toyota Avensis, Ssang Yong Istana, ГАЗ-322132) полностью сгорели.

Кроме того, молодой человек совершил поджоги в Центре культуры и досуга, средней общеобразовательной школе №1, здании рынка ООО «Тюменьавтогаз».

Так, в ночь на 21 апреля с.г. он проник в столовую школы №1 и похитил там продукты на 6 тыс. рублей, после чего облил бензином имущество и произвел поджог. Размер ущерба, причиненного образовательному учреждению, составил более 4 млн. рублей.

Помимо этого Кармацких осквернил в поселке два памятника - «Воину-Освободителю» и «Погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны», совершив поджоги возложенных к ним венков и цветов.

3 мая 2011 г. в ходе оперативно-следственных мероприятий злоумышленник был задержан и по решению суда заключен под стражу. После этого в поселке Боровский прекратились поджоги автомобилей и зданий.

Размер ущерба, причиненного Кармацких потерпевшим, составил более 9 млн. рублей.

Суд, рассмотрев дело, признал Дмитрия Кармацких виновным по ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога), ст. 158 (кража), ст. 214 УК РФ (вандализм) и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости