Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2011 года Прокуратурой г.Новомосковска передано в суд уголовное дело в отношении серийного грабителя, которого при попытке очередного ограбления задержали двое мужчин-очевидцев

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Заместителем Новомосковского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Магаданской области 23-летнего Антона Колесникова, в совершении 2 эпизодов краж с причинением значительного ущерба, незаконным проникновением в жилище(п. «в» ч.2,п. «а»ч.3 ст. 158 УК РФ), 10 эпизодов грабежей (ч.1 ст. 161 УК РФ).

В ходе следствия по делу установлено, что в период с 20 августа по 18 октября 2011 года Колесников совершил кражу из квартиры, взломав замки входной двери и похитив имущество на сумму свыше 18 тыс.руб.,а также кражу имущества из квартиры знакомого, с которыми распивал спиртное : убедившись, что все заснули, спустил поочередно на веревке из окна имущество на сумму 23 тыс.рублей.

Кроме этого, Колесников совершил 10 грабежей, большинство из которых совершил путем вырывания кошельков, сумок из рук незнакомых женщин, как правило, у торговых центров, магазинов. Однако, 18 октября при попытке вырвать сумку из рук женщины, Колесников был задержан двумя мужчинами, которые находились недалеко и увидели происходящее, после чего ими был вызван наряд милиции и Колесникова доставили в полицию. Всего Колесников похитил имущества на сумму около 73 тысяч рублей. Судом Колесникову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости