Версия для слабовидящих Среда, 18 сентября 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>
Информация о результатах конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 28 августа 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Илья Андреевич Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Я учитель. Моя администрация заставляет меня посещать учеников на дому в моё свободное время. Правомерно ли эти это?

Законодательство Российской Федерации допускает привлечение педагогов к данной деятельности с целью защиты несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, так как в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» образовательные учреждения входят в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В соответствии со статьей 14 указанного Закона организации, осуществляющие образовательную деятельность: 1) оказывают социально-психологическую и педагогическую помощь несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении либо несовершеннолетним, имеющим проблемы в обучении; 2) выявляют несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях, принимают меры по их воспитанию и получению ими общего образования; 3) выявляют семьи, находящиеся в социально опасном положении, и оказывают им помощь в обучении и воспитании детей. В связи с этим педагогические работники образовательных организаций в установленном порядке вправе посещать несовершеннолетних, проводить беседы с ними, их родителями или иными законными представителями и иными лицами.