Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2011 года Прокуратура Дзержинского района в судебном порядке добивается обеспечения безопасности эксплуатации газораспределительных сетей

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства о местном самоуправлении на территории муниципальных образований поселений района, в ходе которой установлено, что органами местного самоуправления не в полной мере реализуются предоставленные полномочия по решению вопросов местного значения.

Так, в соответствии с требованиями ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» к вопросам местного значения отнесена, в том числе, организация в границах поселения газоснабжения населения.

В ходе проверки установлено, что на территории муниципальных образований имеются газопроводы среднего давления, введенные в эксплуатацию в 80-90 годы, проложенные над землей посредством труб, которые являются бесхозяйными.

В целях безопасности эксплуатации газораспределительных сетей прокурор района направил в суд 11 исковых заявлений о понуждении администраций муниципальных образований городских поселений «Поселок Полотняный Завод» и «Поселок Пятовский» принять на учет бесхозяйное имущество и зарегистрировать его в государственном регистрирующем органе.

В настоящее время исковые заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости