Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 декабря 2011 года За хищение сережек путем обмана пенсионерка осуждена к 10 месяцам лишения свободы

Мировой судья Биробиджанского районного судебного участка Еврейской автономной области рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении 52-летней жительницы г. Биробиджана. Гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Установлено, что ранее судимая Железнодорожным районным судом г. Хабаровска пенсионерка находилась в квартире одной из жительниц села Дубовое. В ходе душевного разговора гостья, увидев в ушах пожилой женщины золотые серьги, предложила «снять порчу» путем заговора. После проведенных манипуляций она посоветовала собственнице сережек положить их на полку и через час снова вдеть в мочки ушей. Перед уходом гостья попросила гостеприимную хозяйку принести ей воды и, попрощавшись, ушла. Хозяйка квартиры не утерпела и взглянула на полку, где оставила сережки, после ухода посетительницы. Однако своих изделий там не обнаружила и сообщила в полицию. Благодаря оперативным действиям сотрудников и соседей, запомнивших цвет и марку автомобиля гостьи, он был задержан на трассе Биробиджан-Ленинское, а похищенные изделия изъяты.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновной реальной меры наказания с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.

Суд назначил гражданке, имеющей несовершеннолетних детей, наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости