Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 декабря 2011 года Должностное лицо ООО «Артель старателей «Шахтер» за нарушение трудового законодательства привлечено к административному штрафу

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужили материалы проверки исполнения законодательства о труде по жалобе работника артели старателей.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований Трудового кодекса РФ работнику общества с ограниченной ответственностью «Артель старателей «Шахтер» не выплачена заработная плата за сентябрь в размере 27 тысяч рублей. Права и законные интересы работника на своевременное получение заработной платы грубо нарушены.

В связи с этим, прокуратура Иультинского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица – заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Артель старателей «Шахтер» по части 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

По результатам рассмотрения материалов административного дела государственная трудовая инспекция по Чукотскому автономному округу привлекла к административной ответственности заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Артель старателей «Шахтер» к штрафу в размере 6 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости