Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2011 года В г. Ангарске к длительным срокам заключения осуждены двое граждан, грабивших пенсионеров

Ангарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении А.Васильева и Д. Байдак, обвиняемых в совершении разбоев, грабежей и краж.
Осужденные являются родными братьями, не работали, злоупотребляли спиртными напитками, ранее были неоднократно судимы за аналогичные преступления.

Практически все преступления совершены ими в состоянии алкогольного опьянения и в отношении лиц пенсионного возраста. Предметом преступного посягательства являлись денежные средства – пенсия потерпевших, о времени получения которой, Васильеву и Байдаку было хорошо известно. Потерпевшие являлись соседями по дому и микрорайону, где осужденные проживали. В отношении двух потерпевших разбои совершены с незаконным проникновением в жилище, в отношении одной с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Васильев и Байдак вину в судебном заседании не признавали, вели себя неуважительно по отношению к участникам судебного процесса, за что удалялись из зала суда, оспаривали каждое исследованное доказательство, показания потерпевших и свидетелей.

Суд приговорил Васильева к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Байдак к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 06:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости