Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2011 года Органами прокуратуры республики проводится работа по ограничению доступа к интернет-сайтам, на которых организованы и проводятся азартные игры

В прокуратуре Республики Коми борьба с незаконным игорным бизнесом является одной из приоритетных задач. В целом за период с 01.07.2009 по 01.11.2011 правоохранительными органами выявлено и закрыто 104 незаконных игорных заведений, в том числе 21 «лотерейный клуб», изъято более 1 900 единиц игорного оборудования.

В связи с тем, что на территории Республики Коми не осталось действующих легальных игорных заведений, многие граждане начинают играть в азартные игры через сеть интернет на различных сайтах, предоставляющих данный вид услуг.

Следует отметить, что в силу ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Учитывая изложенное, с целью ограничения доступа граждан к одному из интернет-сайтов, на котором организованы и проводятся азартные игры, а также соблюдения конституционных прав граждан на здоровье, нравственность и информацию, прокуратурой республики в суд направлено исковое заявление об обязании интернет-провайдера, предоставляющего интернет услуги на территории Республики Коми, ограничить доступ к информации, размещенной на данном сайте.

Указанная работа органов прокуратуры республики поставлена на контроль и будет продолжена в отношении всех аналогичных интернет сайтов.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 18:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости