Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 декабря 2011 года По иску прокурора ООО "Виктор и Ко Мега Парк" должно обустроить на стоянке ТРЦ «Космопорт» парковочные места для инвалидов

Прокурор Советского района города Самары обратился в суд с иском к ООО "Виктор и Ко Мега Парк" о признании незаконным бездействия, выражающегося в невыделении мест для парковки автотранспортных средств инвалидов.

Свои исковые требования прокурор мотивировал тем, что на парковочной площадке для автотранспортных средств ТРЦ «Космопорт» вопреки требованиям ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» не обеспечено выделение не менее 10 % мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. ООО "Виктор и Ко Мега Парк" не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры, что нарушает их права и законные интересы.

Кировский районный суд города Самары признал доводы прокурора обоснованными и 17 октября 2011 года удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда 22 ноября 2011 года подтвердила законность и обоснованность решения районного суда, отклонив доводы кассационной жалобы ООО «Виктор и Ко Мега Парк».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости