Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2011 года С 1 февраля 2012 года негосударственные высшие и средне-специальные учебные заведения смогут обучать студентов за государственный счет

16 января 2011 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ».

В соответствии с указанными изменениями негосударственные высшие и средне-специальные учебные заведения смогут обучать студентов за государственный счет.

Эта норма закона вступает в силу с 1 февраля 2012 года и распространяется на те образовательные учреждения, которые имеют государственную аккредитацию.

Прием абитуриентов на бюджетные места в негосударственные аккредитованные вузы и средне-специальные учебные заведения будет проводиться на тех же условиях, что и на бюджетные места в государственных учебных заведениях.

Равные права будут и у студентов - учащиеся-бюджетники в коммерческих вузах и колледжах также будут получать стипендию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости