Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения порядка предоставления земельных участков многодетным семьям

Прокуратурой Навлинского района проведена проверка законности предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность.

В соответствии с Земельным кодексом РФ, Законом Брянской области от 11.04.2011 № 28-З «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области», на территории Навлинского района Брянской области Решением Навлинского районного Совета народных депутатов от 04.08.2011 № 4-185 утвержден «Порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Навлинский район», а также земельных участков, государственная собственность, на которые не разграничена, многодетным семьям бесплатно». В ходе проверки учетных дел многодетных семей установлено, что предоставление земельных участков осуществляется с нарушением требований установленного законодательством порядка.

Уполномоченным органом муниципального образования «Навлинский район» гражданам, стоящим на очереди, были направлены уведомления, в которых была указана конкретная дата и время распределения земельных участков. При этом, шесть граждан к указанной дате не явились. Причины неявки граждан уполномоченным органом не выяснялись. Кроме того, заявления об отказе в получении земельных участков указанные граждане не подавали.

Несмотря на указанные факты, уполномоченным органом администрации Навлинского района, в нарушение установленного порядка, земельные участки были предоставлены иным лицам, до истечения месячного срока, предоставленного гражданам для изъявления своего желания о согласии в получении земельного участка либо отказа.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес главы Навлинской районной администрации прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении лиц, их допустивших, к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - Драгина В.Ф. (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости