Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой города Саратова на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр

В прокуратуре города Саратова организована «горячая линия» по приему сообщений от граждан и организаций о функционировании на территории города Саратова игорных заведений.

Прокуратурой города Саратова на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Координация деятельности по организации противодействия осуществлению незаконной игорной деятельности на территории города Саратова, осуществляемая прокуратурой города, позволила не допустить массового роста игорных заведений.

За истекший период 2011 года по инициативе прокуратуры города и районных прокуратур города Саратова проведено 217 проверок 115 заведений, осуществляющих незаконную игорную деятельность, изъято 1787 единиц игорного оборудования, направлено в суд 19 исковых заявлений о признании незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, 14 из которых признаны обоснованными и удовлетворены, 5 находятся на стадии рассмотрения, направлено 21 исковое заявление о понуждении организаций, предоставляющих услуги связи по выходу в сеть Интернет, ограничивать доступ к сайтам, на которых осуществляется незаконная игорная деятельность с использованием информационно-телекоммуникационной сети, из них удовлетворено 16, 5 находятся на стадии рассмотрения. Составлено 7 протоколов о привлечении лиц, осуществляющих организацию и проведение незаконной игорной деятельности, к административной ответственности по ст. 14.1.1. КоАП РФ.

В прокуратуре города Саратова организована "горячая линия" по телефону 27-75-11 по приему сообщений от граждан и организаций о функционировании на территории города Саратова игорных заведений.

По каждому такому сообщению незамедлительно проводится проверка, по результатам которой, принимается исчерпывающий перечень мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости