Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2011 года По информации СМИ прокуратура г. Череповца провела проверку деятельности управляющей компании ООО "УК Жилремстрой"

Прокуратура г. Череповца провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО "Управляющая Компания Жилремстрой".

Основанием для проверки послужила информация о нарушениях прав граждан, изложенная в СМИ.

В соответствии с требованием закона по договору управления многоквартирным домом управляющая организация, обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

В ходе проверки установлено, что в многоквартирном доме № 23 по улице Юбилейной, ООО "УК Жилремстрой" допущены нарушения жилищного законодательства в части надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В нарушение закона управляющей компания не обеспечено требуемое санитарное состояние лестничных клеток и нормативный температурно-влажностный режим на лестничных клетках; не соблюдена периодичность ремонта подъездов; загрязнена побелка стен и потолков. Имеет место замачивание грунтов под подъездами, утечка на канализационном лежаке, повреждение (трещины, сколы) на раструбах канализационного трубопровода, местами система канализации местами негерметична.

По результатам проверки прокурор города внес представление директору управляющей компании ООО "УК Жилремстрой" с требованием устранить допущенные нарушения жилищного законодательства. Кроме того, в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статей 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Санкцией данной нормы закона предусмотрено наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости