Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2011 года Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности директора медицинского учреждения

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка исполнения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности.

Прокуратурой района установлено, что директором ООО «Добрый доктор», оказывающим медицинские услуги, предусмотренная действующим законодательством инструкция, в которой определены ответственные сотрудники и процедура обращения с медицинскими отходами, а также схема обращения с медицинскими отходами, не приняты, договоры на хранение, транспортирование и захоронение или уничтожение не заключены. Отходы после осуществления обществом медицинской деятельности выбрасываются директором Кузнеченковым М.В. в контейнеры стоматологической поликлиники МУЗ «Ардатовская ЦРБ».

Документации, подтверждающей обеспечение предпринимателем контроля за соответствием качества выполняемых работ и услуг стандартам, на момент проверки не представлено.

Выявленные нарушения относятся к грубым нарушениям лицензионных требований и условий.

По результатам проверки в Арбитражный суд РМ направлено заявление о привлечении ООО «Добрый доктор» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости