Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 декабря 2011 года Прокуратура Читинского района взяла на контроль расследование обстоятельств ДТП, в результате которого погибли пять человек

Сегодня, то есть 10 декабря 2011 года, около 9 часов 35 минут на территории Читинского района произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек, еще двое получили травмы и доставлены в лечебные учреждения.

Как сообщил прокурор Читинского района Нима Бальжиров, выезжавший на место происшествия, по предварительным данным водитель легкового автомобиля «Хонда-Торнео», совершая обгон рейсового автобуса на 27 километре автодороги Чита-Ингода, выехал на полосу встречного движения и в условиях обледенения дороги совершил лобовое столкновение с автомобилем «УАЗ-39629», двигавшегося во встречном направлении. В результате этого произошло возгорание автомобиля «УАЗ-39629» и гибель на месте происшествия водителя этого автомобиля и четырех его пассажиров. Пятый пассажир была выброшена от удара из салона и получила тяжелые травмы, доставлена в лечебное учреждение города Читы. Водитель автомобиля «Хонда-Торнео» является военнослужащим, он получил травму ног и госпитализирован.

Установлены личности погибших:

1.Решетников С. А. – 1972 г.р., водитель участковой больницы поселка Горный Улетовского района

2.Банщикова О. В. – 1986 г.р., врач педиатр Краевой детской клинической больницы

3.Царькова М. В. – 1970 г.р., врач хирург детской поликлиник № 3 города Читы

4.Сытникова К. Я., — 1951 г.р., врач травматолог детской поликлиник № 3 города Читы

5.Павлюченко Н. В., — 1966 г.р., врач отоларинголог детской поликлиник № 3 города Читы.

В лечебное учреждение доставлена Жилина Е. А., работающая врачом стоматологом Читинской государственной медицинской академии.

Бригада медицинских работников направлялась в служебную командировку в поселок Горный для проведения диспансеризации детей.

На месте совершения ДТП проведены следственные действия сотрудниками межрайонного отдела МВД РФ «Читинский» и сотрудниками военно-следственного отдела Следственного комитета РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:10 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости