Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2011 года Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего процедуру раскрытия управляющей компанией информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимых для предоставления коммунальных услуг

В соответствии с требованиями ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства № 731, утвердившего стандарт раскрытия информации управляющими компаниями, перечисленные све6дения должны быть предоставлены по требованию любого гражданина и размещены на стендах или официальном сайте данных компаний.

Проверкой установлено, что ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» указанные требования законодательства в полном объеме не выполняются.

Вместе с тем, прозрачность деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ в настоящее время является одним из основных требований к ним.

Размещение информации в полном объеме позволит жителям своевременно и в необходимом им объеме получать информацию об оказанных им услугах, сформирует отсутствующее в настоящее время доверие потребителей к организациям, оказывающим им услуги в сфере ЖКХ.

В целях эффективной защиты прав граждан прокурором Ленинского района г.Н.Новгорода Константином Жиляковым в суд направлено исковое заявление о понуждении ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» выполнить требования законодательства о раскрытии информации в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости