Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2011 года Прокуратурой города Сочи проведена проверка соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе и о противодействии коррупции при приеме на работу граждан, ранее занимавших государственные и муниципальные должности

В ходе проведенной проверки установлено, что бывшими государственными и муниципальными служащими, а также работодателями допущены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции, в части неисполнения обязанности в течение двух лет после увольнения государственного или муниципального служащего сообщать представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы сообщать о заключении трудового договора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Сочи в отношении 12 лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.29 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в суд. В настоящее время, по результатам рассмотрения двух дел, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости