Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2011 года Органы прокуратуры продолжают работу по выявлению фактов нарушения законодательства об ограничениях при выдаче водительских удостоверений

Органами прокуратуры округа продолжается работа по выявлению фактов нарушения законодательства о соблюдении медицинских противопоказаний и ограничений при выдаче водительских удостоверений.

В ходе проверок прокуратурой города Урая установлен факт нахождения жителя города на учёте врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя средней степени».

Данное заболевание свидетельствует об ухудшении состояния его здоровья, требующего соответствующего лечения и не позволяющее, в силу требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», управлять транспортным средством в безопасном режиме.

Управление транспортными средствами, при имеющемся у гражданина заболевании, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, имущественный ущерб.

В целях устранения нарушений законодательства прокурором города в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортным средством.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 06:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости