Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 декабря 2011 года Решение суда о признании недействительным ордера-разрешения на размещение рекламной конструкции в районе автовокзала в г.Кургане вступило в законную силу

Прокуратура города Кургана в текущем году проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения. В связи с выявленными нарушениями ГОСТа Р5244-2003 при размещении отдельно стоящих рекламных конструкций приняты меры реагирования для их устранения.

Так, в ряде случаев указанные конструкции размещены на расстоянии ближе, чем 5 м от проезжей части, что создает угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Основанием для установки рекламных щитов явились ордера-разрешения, выданные субъектам предпринимательской деятельности муниципальным учреждением «Административно-техническая инспекция города Кургана».

20 сентября 2011г. Арбитражный суд Курганской области признал недействительным ордер-разрешение на размещение рекламной конструкции в районе здания автовокзала в г.Кургане по ул.Зорге, выданный вышеуказанным учреждением ООО «РосБизнесЦентр», удовлетворив в полном объеме заявление прокурора. На общество возложена обязанность по демонтажу рекламного щита.

07 декабря 2011г. решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости