Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2011 года Экстрадирован гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

По материалам экстрадиционной проверки прокуратуры Республики Башкортостан в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан П. Генеральной прокуратурой РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан о его выдаче.

Установлено, что П., разыскиваемый правоохранительными органами Республики Узбекистан за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 184, ч. 3 ст. 189 и п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 228 УК Республики Узбекистан (уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей совершенное в особо крупном размере; нарушение правил торговли в особо крупном размере; изготовление, подделка документов совершенные повторно по предварительному сговору), 31.05.2011 был задержан сотрудниками Управления МВД России по г. Уфа на территории г.Уфы.

С учетом представленных процессуальных документов правоохранительными органами Республики Узбекистан деяния, совершенные П. на территории инициатора розыска государства, в соответствии с российским уголовным законодательством являются преступными и уголовно-наказуемыми по ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов), срок привлечения к уголовной ответственности не истек только по ч.2 ст. 199 УК РФ. Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 189 УК Республики Узбекистан (нарушение правил торговли или оказание услуг) российским уголовным законодательством не предусмотрена.

По истечении 10-суточного срока обжалования с момента вручения П., содержащегося под стражей, соответствующего уведомления заместителя Генерального прокурора РФ, Федеральной службой исполнения наказаний России организована его выдача компетентным органам Республики Узбекистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости