Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2011 года Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту отравления детей-участников шахматного турнира

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Профмастер" столовой № 1 в г. Ханты-Мансийске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей).

Следствием установлено, что директор указанной организации, допустил нарушения требований санитарных норм и правил в столовой №1, где 22.09.2010 в обеденное время питались дети – участники Детского шахматного фестиваля, которые прибыли на турнир в г. Ханты-Мансийск.

В столовой не производилась дезинфекция посуды, нарушались требования к хранению пищевых продуктов, к личной гигиене персонала, что привело к развитию бактерий и приготовлению некачественной пищи, повлекшей массовое заболевание 19 детей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рассмотрение уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости