Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2011 года Прокуратура г. Черемхово по результатам проверки привлекла к административной ответственности руководителей социальных учреждений

Проведенная прокуратурой г. Черемхово проверка в государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выявила нарушения в сфере финансирования, а также нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки учреждения «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья № 2 г. Черемхово» выявлены нарушения норм питания детей. Установлено, что рацион питания детей не был сбалансирован, дети недополучали большое количество жизненно важных для роста и физического развития веществ. Нарушения были допущены ввиду недостаточности денежных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города директор учреждения привлечена к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). Общая сумма наложенных штрафов составила 4 тыс. руб.

По представлению прокурора города администрацией учреждения приняты меры по устранению выявленных нарушений закона, 7 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подобная проверка была проведена в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате 1 и 2 видов г. Черемхово. Проверкой установлено, что требования к организации питания, обучения и воспитания в этом общеобразовательном учреждении также не соблюдаются.

Прокуратурой города и.о. директора учреждения привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Подготовленное прокуратурой города представление об устранении выявленных нарушений закона, рассмотрено, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости