Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2011 года Прокурор края Леонид Коржинек принял участие в заседании Совета безопасности Краснодарского края, посвященном организации выборов в Государственную Думу

Прокурор края Леонид Коржинек принял участие в заседании Совета безопасности Краснодарского края, посвященном организации выборов в Госдуму.

Выступая на заседании, прокурор края отметил, что 4 декабря 2011 года право граждан на свободное волеизъявление было реализовано.

Принятыми мерами в целом обеспечен общественный порядок, удалось не допустить массовых беспорядков, пожаров на избирательных участках, проявлений экстремизма и терроризма. Существенных нарушений, влекущих отмену результатов выборов, установлено не было.

Вместе с тем, имелись некоторые недостатки в организационной составляющей, касающиеся вопросов получения открепительных удостоверений, включения в список избирателей, выдачи избирательных бюллетеней для голосования.

По всем поступившим в прокуратуру жалобам и обращениям организованы проверки, при выявлении нарушений будут приняты меры реагирования.

Прокурор края также обратил внимание на то, что уже вступила в действие следующая избирательная кампания по выборам Президента РФ, в связи с чем имеющиеся недоработки необходимо учесть при организации нового избирательного процесса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости