Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2011 года Вступило в законную силу решение мирового судьи, которое поставило точку по уголовному делу о так называемых «двойных платежках»

Председателя ТСЖ «Успех» от строгого наказания спасла лишь позиция потерпевших, которым она материальный ущерб полностью возместила, и они просили строго ее не наказывать.

Вступило в законную силу решение мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Саратова, которое поставило точку по уголовному делу о так называемых "двойных платежках", возбужденному по ч. 1 ст. 159 УК РФ по факту незаконного направления жителям д. 6 по 1-му Московскому проезду г. Саратова квитанций об уплате коммунальных услуг.

В суде было установлено, что председатель ТСЖ "Успех" Корабельникова Т.Н., достоверно зная о том, что в доме 6 по 1-му Московскому проезду г. Саратова управляющей компанией еще с декабря 2010 года является ООО "Приволжская ЖЭК", а также то, что у ТСЖ "Успех" не имеется заключенных договоров с поставщиками коммунальных услуг, в период времени с декабря 2010 года по апрель 2011 года незаконно направляла жильцам указанного дома квитанции об оплате коммунальных услуг. В результате преступных действий Корабельникова Т.Н. незаконно завладела денежными средствами на общую сумму 16 116 рублей, которые она впоследствии потратила по своему усмотрению.

Корабельникову Т.Н. от строгого наказания спасла лишь позиция потерпевших, которым она материальный ущерб полностью возместила, и они просили строго ее не наказывать.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости