Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 декабря 2011 года Тосненский городской прокурор обратился в суд с иском о приведении помещения ИВС в соответствие с требованиями законодательства

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка исполнения ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в ИВС ОМВД России по Тосненскому району.

Установлены факты превышения лимита наполняемости ИВС, несоблюдение требований по материально-бытовому обеспечению и норм санитарной площади в камере, отсутствие помещения для свидания с родственниками, лицензии на осуществление доврачебной медицинской помощи и помещения под медпункт, а также радиоточек.

Не выделено помещение под санпропускник и не введена в эксплуатацию дезинфекционную камера, отсутствует прогулочный двор для обеспечения права подозреваемых и обвиняемых на ежедневную прогулку.

Ранее прокуратурой неоднократно вносились в адрес руководства ОМВД представления об устранении аналогичных нарушений законодательства.

Тем не менее, реальных действий должностными лицами ОМВД по Тосненскому району не принято. Решение вопроса сводилось к переписке о финансировании с ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В связи с чем Тосненский городской прокурор направил исковое заявление с требованием обязать должностных лиц ОМВД по Тосненскому району устранить нарушения и привести помещение ИВС в соответствие с требованием закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область