Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2011 года Прокурор защитил интересы РФ

Решением Алапаевского городского суда от 18.10.2011 удовлетворены требования прокурора Ленинского района г. Нижнего Тагила, действующего в интересах РФ в лице филиала № 16 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, к гражданину М. о взыскании с него суммы причиненного ущерба в порядке регресса.

В обоснование требований прокурором указано, что в результате действий гражданина М. причинен вред здоровью гражданину И. в виде открытой черепно-мозговой травмы. На основании Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» Государственное учреждение - Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ производит выплаты по социальному страхованию гр.И. в возмещении вреда, причиненного здоровью при исполнении им служебных обязанностей.

С учетом фактических обстоятельств причинения вреда здоровью гр.И., обвинительного приговора в отношении гр.М., того, что непосредственным причинителем вреда является не страхователь – ООО «Алапаевский асбестовый рудник», Фонд социального страхования РФ имеет право на возмещение понесенных расходов в соответствии с ч.1 ст. 1081 ГК РФ

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда согласилась с требованиями прокурора и определением от 06.12.2011 оставила без изменения решение Алапаевского городского суда от 18.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости