Версия для слабовидящих Четверг, 17 октября 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результатах конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 02 октября 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Андрей Тема: Пенсионные выплаты Возможно ли назначение пенсии по случаю потери кормильца дочери за умершего, если в свидетельстве о рождении отсутствует запись об отце ребенка?

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца до 18 лет имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца. Согласно п. 10 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.11.2014 № 958 «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению» для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца необходимы документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем. На основании п. 77 вышеназванного перечня в качестве документа, удостоверяющего родственные отношения ребенка и умершего отца, является свидетельство о рождении ребенка, в котором указан отец – умерший кормилец. Также, в соответствии со ст. 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.