Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 декабря 2011 года Глава администрации одного из сельских поселений Иультинского района за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по постановлению прокурора привлечена к штрафу

Поводом для возбуждения производства по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица послужили материалы проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при рассмотрении обращений граждан главой администрации сельского поселения Рыркайпий допущены нарушения, установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, так, например, письменные обращения жителей поселка Эгвекинот по вопросам жилищного характера в районную жилищную комиссию администрации района не направлены, уведомления о переадресации обращений заявителям не направляются.

Кроме этого, в администрации сельского поселения Рыркайпий при рассмотрении обращений граждан на личном приеме карточки личного приема не ведутся, содержание устного обращения не фиксируется, письменные ответы по существу поставленных в обращении вопросов не даются.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура Иультинского района возбудила административное производство в отношении главы администрации сельского поселения Рыркайпий по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

Районным судом глава администрации сельского поселения Рыркайпий по постановлению прокурора Иультинского района привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 06:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости