Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2011 года В Тюмени предана суду продавец-консультант одного из мебельных салонов, обвиняемая в хищении денег у «Альфа-Банка»

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летней Альбины Халиковой, обвиняемой по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установило следствие, весной с.г. в распоряжение продавца-консультанта одного из тюменских мебельных салонов Альбины Халиковой случайно попали копии паспортов граждан, которые когда-то в магазинах покупали товары в кредит. Женщина решила воспользоваться этим обстоятельством для хищения денег. Она от имени граждан оформляла заявки на получение потребительского кредита в «Альфа-Банке», а поступившие от банка деньги присваивала. Таким способом Халикова в апреле-мае завладела 139 тыс. рублей. Обман вскрылся, когда банк стал требовать возврата денег от получателей кредита.

Альбине Халиковой предъявлено обвинение по ч.1 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:06 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости