Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2011 года В Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении учителя школы, вступившего в половую связь с ученицей

Исилькульская межрайонная прокуратура Омской области провела проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что в районной больнице на учете по беременности состоит 15-летняя девушка. Отцом ребенка является учитель одной из школ района, который вступил в половую связь с ученицей.

Поскольку в соответствии с законодательством половое сношение совершеннолетнего с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, является уголовно наказуемым деянием, Исилькульский межрайонный прокурор направил материалы проверки в органы расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения заместитель руководителя Исилькульского МСО СУ СК России по Омской области возбудил в отношении учителя школы уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Ход расследования дела взят на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 05:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область