Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 ноября 2011 года Прокуратурой Баксанского района проведена проверка исполнения законодательства о выборах

В рамках подготовки к проведению выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ 6 созыва и Президента РФ в местных администрациях, администрации Баксанского района, ТУ ФМС России по КБР в Баксанском районе, МУ отделе ЗАГС администрации Баксанского района прокуратурой Баксанского района проведена проверка исполнения законодательства о выборах.

В ходе проверки нарушений положений Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», а также «Положения о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в РФ» не выявлено.

Вместе с тем, в ходе проверки исполнения Федерального закона «О пожарной безопасности» на всех 26 избирательных участках, расположенных в Баксанском районе, выявлены нарушения правил противопожарной безопасности.

По результатам проверки внесено представление в адрес главы местной администрации Баксанского района.

07.11.2011г. в прокуратуре Баксанского района проведено межведомственное совещание по обсуждению вопросов обеспечения законности при подготовке к мероприятиям по проведению выборов, на котором прокурором района даны соответствующие поручения руководителям заинтересованных служб и ведомств.

Прокуратура КБР. Подразделение: прокуратура Баксанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости