Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 ноября 2011 года В результате принятых межрайонной Сокольской прокуратурой мер, перед работниками ООО «Соколдрев» погашена задолженность по заработной плате

Межрайонная Сокольская прокуратура провела проверку по обращению гражданина о невыплате ему задолженности по заработной плате конкурсным управляющим ООО «Соколдрев».

В ходе проверки установлено, что решением Арбитражного суда Вологодской области от 26.05.2008 ООО «Соколдрев» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 1 год. По ходатайству конкурсного управляющего Красильникова А.Е. процедура банкротства продлевалась, в настоящее время продлена с 27 мая 2011 года на 6 месяцев.

В нарушение Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в 2011 году конкурсным управляющим должные меры по взысканию имеющейся перед предприятием дебиторской задолженности приняты не были. Задолженность по заработной плате погашена перед 26 бывшими работниками предприятия в сумме 91175,10 рублей. Однако 9 бывшим работникам в текущем году выплаты в счет погашения долга не производились, что свидетельствует о выборочном дискриминационном подходе к погашению долга по заработной плате и неэффективных мерах, принимаемых конкурсным управляющим при осуществлении конкурсного производства. В результате, по состоянию на 01.11.2011 долг по зарплате перед 9 работниками составил 295 тысяч рублей.

По результатам проверки межрайонным Сокольским прокурором 09.11.2011 конкурсному управляющему Красильникову А.Е. внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления задолженность по заработной плате перед заявителем погашена полностью, остальным работникам денежные средства выдаются по их приходу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости