Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 декабря 2011 года Военная прокуратура Подольского гарнизона направила в суд уголовное дело в отношении начальника ФГКЭУ «Подольская КЭЧ района»

Военный прокурор Подольского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника федерального государственного квартирно-эксплуатационного управления «Подольская КЭЧ района» Сергея Ольховского. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что в 2010 г. Ольховский без фактического осмотра подписал акт приема-передачи почти полутора тысяч квартир, построенных ЗАО «СУ-155» в г. Серпухове и г. Чехове Московской области для военнослужащих и их семей. При этом выяснилось, что в 864 квартирах не было внутренней отделки, отсутствовали электроприборы и сантехника, не подключена горячая и холодная вода.

В итоге застройщику было незаконно перечислено 17,5 миллиона рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

В настоящее время по требованию военных прокуроров квартиры полностью отремонтированы подрядчиком и готовы к заселению семьями военнослужащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости