Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2011 года По требованию прокурора округа бывший начальник управления образования МО Красноселькупский возвратил в бюджет незаконно полученные денежные средства

В результате проведенной прокуратурой округа проверки установлено, что при трудоустройстве в управление образования Администрации МО Красноселькупский район Алексей Шариков в подтверждение наличия соответствующего уровня образования предоставил работодателю поддельный диплом об окончании Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева, выданный якобы в 1998 году.

В 2007 году на основании данного диплома Шарикову была присуждена ученая степень кандидата педагогических наук, что позволило ему незаконно получать из местного бюджета доплаты к заработной плате.

Всего за время прохождения муниципальной службы Шариков в качестве доплаты за ученую степень незаконно получил 170 тыс. руб.

Кроме того, прокурорской проверкой у Шарикова был выявлен еще один подложный диплом Волжского университета имени В.Н. Татищева от 2005 года.

В связи с этим, прокурор округа обратился в суд с заявлением о признании недействительными (незаконными) дипломов об окончании Шариковым высших учебных заведений, решения диссертационного совета ФГУ «Федерального института развития образования» о присуждении ученой степени, а также о взыскании с него в пользу бюджета МО Красноселькупский район незаконно полученных средств.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Накануне денежные средства в полном объеме возвращены Шариковым в местный бюджет.

В настоящее время лжекандидат наук с муниципальной службы уволен.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости