Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2011 года Прокуратура ЧР проверила законность проведения служебных проверок в УФСИН России по ЧР

Прокуратура республики в порядке надзора за исполнением федерального законодательства в УФСИН России по ЧР проверила законность проведения служебных проверок в отношении сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

В результате проверки в деятельности УФСИН России по ЧР выявлены нарушения требований действующего законодательства.

В частности, вопреки требованиям Закона РФ от 21.07.1993 № 5473-I «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» и ведомственных правовых актов ФСИН России ответственными работниками УФСИН России по ЧР документы служебных проверок формировались ненадлежащим образом, их хранение в кадровом подразделении не было обеспечено. К материалам проверок не приобщались документы, явившиеся основанием для проведения проверок. Имелись факты проведения служебных проверок в отсутствие утвержденных начальником управления планов. В ряде случаев планы проверок составлялись формально и запланированные мероприятия фактически не проводились. Сотрудники, в отношении которых проводятся проверки, не ознакамливались с приказами о проведении проверок и заключениями по их результатам. Вторые экземпляры заключений служебных проверок не приобщались к материалам личных дел.

Допущен факт проведения служебной проверки в отношении лица, не являющегося сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

По выявленным фактам нарушений первый заместитель прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадыров в УФСИН России по ЧР внес представление. В акте прокурорского реагирования потребовано принять действенные меры к устранению допущенных нарушений.

В настоящее время руководством УФСИН России по ЧР представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Выявленные нарушения устранены. При этом двое виновных должностных лиц УФСИН России по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 17:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости